Воплоти мечту в реальность


Воплоти мечту в реальность.

 

Каждый из нас мечтает иметь свой «угол»,  своё жилье, свою «крепость», родовое гнездо.  Каких только терминов нет в русском языке для места где мы проживаем. В действительности вариантов не так  и много, это коттедж, квартира в многоэтажном доме или частный дом. У каждого из представленных вариантов есть свои плюсы и минусы, но большинство из нас выбирает благоустроенные квартиры. Как показывает практика это наиболее востребованный вариант и причины тому действительно есть.

Какие требования предъявляем мы к нашему жилью? Оно должно быть: теплым; уютным,  с широко развитой инфраструктурой (рядом магазин, остановка, детский сад, школа, предприятия социальной сферы), иметь недорогое обслуживание и хорошую энергетику. Этот список можно продолжать и я думаю у каждого из нас,  есть свои требования, которые известны только нам самим, но именно квартира подходит под них больше всего.

 Зачастую мы думаем: «Нашим мечтам не дано сбыться, это очень дорого, много хлопот, я даже не хочу об этом думать». Так и есть, если мы не будем думать, не будем действовать, само по себе ничего не произойдет.  Если приобретать готовую квартиру с новым хорошим ремонтом цена кажется абсолютно неподъемной. Но есть вариант на который я предлагаю обратить вам ваше внимание - квартиры в строящихся домах. Одно только то, что вы приобретаете квартиру  на 10 -25 % дешевле рыночной стоимости уже заслуживает нашего внимания.  Если рассмотреть  все подробно, то мы увидим плюсы о которых даже и не подозревали.  А  именно. 

- Квартиры сейчас, в своем большинстве, сдаются подготовленными под отделку, значит, мы сможем не просто сэкономить  на ремонте, но и сделать только то, что нравится именно нам. Все кто покупал не новые квартиры и делал ремонт, жаловались на то, что перед тем как начать ремонт нужно произвести большой объем работы для очистки квартиры от старых обоев краски, линолеума, окон, дверей и по трудозатратам  это соизмеримо с самим ремонтом. В нашем случае квартира подготовлена к ремонту и остается только его начать.  

- Квартира  находится в новом доме, на котором установлены счетчики потребления воды и тепла, а так же автоматика, которая изменяет температуру воды в  батареях в зависимости от температуры наружного воздуха, что в свою очередь значительно экономит расходы на тепло. Большим плюсом так же  является то, что счетчики потребления воды, электроэнергии, газа уже  установлены в каждой квартире, а это так же снижает затраты.  Не могу не отметить, что у нас в стране, не так давно,  введены новые нормы по теплоизоляции зданий, а это значит,  что все дома строятся сейчас теплее чем 20 лет назад.  Я лично переехал недавно в новую квартиру, и могу сказать, на собственном опыте, что отличия очень заметны, гораздо теплее. Очень популярными сейчас становятся автономные газовые котельные.  Расходы на отопление  и горячую воду в таких домах снижаются  еще на порядок.

-  Дома построенные сейчас  еще долгие годы не потребуют проведение капитальных ремонтов, а мы знаем, что сейчас эта затратная статья расходов перекладывается на  плечи жильцов. Скажи больше: по 214 закону «О долевом  участии в строительстве» застройщик несет гарантийные обязательства по дому в течении  5 лет, с момента сдачи объекта в эксплуатацию и застройщики ценящие свою репутацию  их выполняют.

Есть и свой минус приобретения квартиры в новостройке - нужно быть готовым, что как минимум  первые пол года ваши соседи, как и вы, будете делать ремонт и звуки перфоратора будут слышны у вас достаточно часто. Других минусов я припомнить не могу. 

- Помимо того, что стоимость квартир весьма привлекательна,  так она еще и является фиксированной – это закреплено законодательством и прописано в договоре: «… стоимость объекта долевого строительства является окончательной и не  подлежит пересмотру». Рыночная стоимость  квартиры постоянно растет и как следствие после, сдачи дома, она будет стоить еще больше.   Подводя итог, могу сказать: вложение в строящиеся объекты недвижимости не просто позволяют вам решить свои жилищные вопросы с наименьшими затратами, но и преумножить ваши денежные средства. Подтверждением тому являются  семья: года три назад  у  них была комната,  а в этом году они въехал в новую двухкомнатную квартиру площадью 67 кв. метров, причем дополнительные денежные средства не использовались.

Вроде бы все хорошо и у нас есть желание, но остается один вопрос, который пожалуй самый сложный – финансирование или по-простому, где взять деньги. Если деньги есть тогда все понятно, а если их нет? Тогда поможет наша банковская система. Сейчас банки выдают кредиты, проверенным организациям,  на строящиеся объекты  начиная с самого начала строительства. И  это еще одно подтверждение надежности застройщика. Причем сумма первоначального взноса может быть весьма небольшой – 10% от общей стоимости квартиры. Если перевести это в денежный эквивалент, то при стоимости квартиры-студии 750 тысяч рублей, собственных средств вам понадобится всего  75 тысяч рублей. Материнский капитал  можно использовать как в качестве первоначального взноса, так и как механизм для погашения части долга по ипотечному кредиту.

В рамках одной статьи я не смогу  рассказать о всех тонкостях и нюансах   приобретения квартир  в новостройках, причина - ситуация у каждого кто приходит к нам в офис индивидуальная и требует персонального подхода. Мы заинтересованы в конечном положительном результате и если у человека есть желание, то мы сможем помочь почти каждому.  Один вопрос, который задают чаще всех,  приведу в качестве примера: «…у нас есть квартира, мы в ней живем,  вы можете взять  её в качестве оплаты»?  Нет квартиры мы не берем в качестве оплаты.  Но у вас есть два варианта решения вашего жилищного вопроса. Первый – если у вас есть где жить, то мы поможем продать вам свою квартиру и на вырученные средства вы сможете приобрести квартиру в новостройке. Второй и самый популярный – если вам негде жить, то вам необходимо опять же взять ипотеку, когда дом сдастся, вы спокойно сможете сделать в нем ремонт, переехать в новую квартиру, продать старую квартиру и погасить кредит. Причем многие не погашают кредит, а используют на другие цели, например приобретение новой машины. Причина проста – ставки по кредиту не высоки и не требуется  дополнительная страховка (КАСКО), которая весьма затратна.

А теперь самое главное: Ваши деньги могут превратится в пух, если компания застройщик, не выполнит свои обязательства.  Примеров тому по телевизору показывают довольно много, да и наш город они не обошли стороной.  Значит от того насколько правильно вы выберите  компанию застройщика, настолько высока будет ваша уверенность в конечном результате. Как же определить надежного застройщика? Какими показателями должна отвечать строительная организация, чтобы мы могли доверить  им свои деньги? Показателей много: финансовые, статистические, материальные, человеческие, исторические, географические, социальные, имиджевые, репутационные и т.д., разобраться в них не так то просто.  Их очень много и по каждому мы проводили свое исследование. Работая на рынке новостроек  с  2005 года, имея за плечами тысячи клиентов, десятки домов и договоров о сотрудничестве с застройщиками и кредитными организациями, сегодня мы выбрали наиболее стабильного и представляем только его интересы на рынке недвижимости нашего города.  Я не скажу, что у нас нет других хороших застройщиков, они есть, но к сожалению или к счастью мне пришлось выбирать и я выбрал – ООО Компанию «ФинПромСтрой». Открытость в доступе к информации, к диалогу, позитивный взгляд на современные процессы, досрочное выполнение принятых на себя обязательств, учредители – коренные Миассы  известные широкому кругу людей это лишь малая часть того, что можно положительного сказать о этой строительной компании. Сдав в июле 2014 года,  досрочно очередной свой дом  по улице Колесова 1 Компанию «ФинПромСтрой» уже завершила возведение дома по улице Б.Хмельницкого 54 (остались выполнить внутренние работы и благоустройство, срок сдачи 30 июня 2015 года), начала строительство жилого семи подъездного дома по улице Б.Хмельницкого 50 (срок ввода дома в эксплуатацию: 1 очередь -   (4-7 подъезды) срок ввода в эксплуатацию 30 декабря 2015 года; 2 очередь - (1-3 подъезды)  срок ввода в эксплуатацию 30 сентября 2016 года). В этом доме рекордное количество различных вариантов планировок - двадцать. Ведется проектирование домов на пересечении улиц Луначарского и Уральских добровольцев, а также по улице Ильменской 81 (выше роддома). Уже в первом полугодии следующего дома они поступят в реализацию. 

Я сделал свой выбор, теперь дело за вами.

Директор АН  NOVOSELOF.RU  Павел Шумаков

%comments insert(102)%